MotoGP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MotoGP » motoGP » Безопасность на треке


Безопасность на треке

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Нужно ли делать треки безопаснее?
Да, конечно

75% - 3
Нет

25% - 1
Голосов: 4

1

Эзпелета и Унчини собрали пилотов для разговора о безопасности на треке. Скорости стали невероятно высокими и это еще не предел. Это понимают все. В таких условиях становится все сложнее обезопасить жизь гонщиков. Треки совершенствуются, что помогло тому же Дани получить меньше травм в Германии, а ведь могло быть хуже. С другой стороны - черезчур безопасные треки позволяют менее опытным гонщикам рисковать, и выходить сухими из воды. Хорошо ли это? Как вы думаете, можно ли свести риск к минимуму и что для этого нужно?

2

Риск будет в любом случае, полностью обезопасить гонщиков не возможно. А то что неопытные гонщики рискуют, и "выходят сухими из воды"-ну уж лучше так, чем травмы.

3

мне5 кажется не надо делать безопаснее потому что  так и так упадеш и что нить себе сломаеш!!!!!))))))

4

Этот вид спорта никогда не будет безопасным, чтобы организаторы не делали. Причем опыт гонщиков тут ничего не означает.
Для меня самый страшный момент в MotoGP был в 2003 году, когда на первой же гонке сезона в Японии погиб мой любимый гонщик Дайдзиро Като (Чемпион мира в классе 250cc в 2001 году), вернее он погиб не сразу, сначала после аварии он впал в кому, но спустя две недели он скончался. Те две недели что он был в коме, я надеялся что с ним все обойдется, и что он вернется, ведь в тот год он собирался стать чемпионом мира в MotoGP, но все обернулось трагедией

5

может не совсем в ТЕМУ: Биография Като http://en.wikipedia.org/wiki/Daijiro_Kato

6

На счет безопасности на треке согласен с комментатором Eurosport - необходимо совершенствовать "ловушки" в которые гонщик попадает в случае аварии, а снижение скорости "вещь" сомнительная на мой взгляд.

7

Очень даже в тему на мой взгляд, надо вспоминать иногда, что это не только красиво но и невероятно опасно. Когда такие профессионалы как Норик Абе разбиваются на улице...что тут говорить, остается только отдать им дань бесконечного уважения.
Вот статья о том ужасном событии -
Бывший пилот MotoGP, японская звезда Норик Абе погиб в результате дорожно транспортного проишествия. 32-х летний пилот ехал на своем скутере у себя дома, в городе Кавасаки (префектура Канагава), когда встречный грузовик, совершив зарпещенный маневр, стал разворачиваться в обратную сторону. В результате Норик получил множественные травмы, через несколько часов он скончался в госпитале.

Норик выиграл внутрияпонский чампионат 500сс в 1993 году и в 1994 году получил возможность выступить на домашней трассе в королевском классе. И хотя Кевин Шварц в той гонке, молодой японец оказал ему достойное сопротивление.

Между 1995 и 2002 годами Норик выступал в королевском классе 500сс, выйграл 3 гонки и 17 раз всходил на подиум. В общей сложности японец выступил в 144 гран при. 2005 и 2006 годах Норик перешел в Superbike, а в этом году принимал участие в Японском чемпионате. Печально сознавать, что великолепный пилот, сотни раз выходивший на старт на лучших мотоциклах мира, погиб в результате обыного ДТП на скутере.

Так писал в своей автобиографии о Норике Валентино Росси:
"Я был поражен этим пилотом с "уайлд кард". Абе носил длинные волосы, и когда он останавливался, то выглядел очень впечатлающе. Но самое важное то, что ездил он как сумасшедший. Он был абсолютно бесстрашен. Его стиль пилотирования заставлял меня думать, что он чокнутый. Он проходил повороты уже почти в падении,и зачастую поднимал мотоцикл, опираясь на колено. Его комбинезон вечно в потертостях. Но для меня он всегда был героем!"

8

Видео: встреча Росси и Норика
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fiEpOP-RbkM[/youtube]

и собственно как пилотировал свой байк Норик Абе
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qXtPa0DEhBE[/youtube]

Отредактировано Hideo (19-08-08 19:42:57)

9

Да, впечатляет. Никогда не видела, чтобы Росси так восхищенно на кого-то смотрел, а тем более так смущался)))

10

Не знал я про Норрика Абе, вернее уже давно ничего о нем не слышал, в последний раз я видел его на трассах MotoGP в 2004 году.
Конечно жаль его, я никогда не забуду его победу в сумасшедшей гонке ГП Японии в 2000 году, это была его первая большая победа. Вообще в то время было иногда забавно наблюдать за этим японцем


Вы здесь » MotoGP » motoGP » Безопасность на треке